抚松县人民政府

您的位置:首页>>政务公开>>公示公告

抚松县人民政府   发布时间:2018-07-25   信息来源: 抚松县水利局
字号:    |
抚松县河长制河长名录

抚松县河流河长名录

序号 市级河流名称 市级河长 县(市、区)级河长 乡(镇、街道)级河长 村(社区)级河长 巡查员、保洁员 保洁员 人数
河长姓名 职务 县(市、区)名称 河长姓名 职务 联系电话 河段所在乡镇名称 河长姓名 职务 河段所在村(社区)名称 河长姓名 职务 联系电话 巡查员
姓名
1 松花江(二道松花江) 王德胜 市委副书记                抚松县 于大波 副县长 13500863633 露水河镇 秦宝禄 镇党委书记 北山社区 李晓红 街道主任 13843943283 王学坤  刘凯东 2
沿江乡 李祖春 乡党委书记 白水滩村 程金峰 村主任 13674495502 王永良 1
 滩头村 鲁守彦 村主任 15943935087   1
后房场村 梁家瑞 村书记 15043921708 李克清 2
 楞场村 刘会武 村书记 18743985567 李树建 2
        张良成 3
2 头道松花江 抚松县 姜国君 副县长 13904492377 漫江镇 郑辉 镇党委书记 锦江村 迟玉习 村书记 15943955178      迟玉坤 2
东岗镇 高峰 镇党委书记 松山村 黄传义 村书记 13943149190 盛汉友 4
新华村 王贵磊 村书记 13894046713   3
果松村 王延昭 村书记 15943952516 曲桂秋 4
沿江村 于丽 村书记 13596716138 张振江 2
西江村 张忠东 村书记 13843942209 徐西兰 3
兴隆乡 孙长坤 乡长 南天门 王晓东 村书记 18843977377 郭庆祥 2
仙人桥镇 卢平启 镇党委书记 东风村 高海兴 村书记 15943937692 宋正永 1
江沿村 张永贵 村书记 13843933688 董时来 1
黄家崴子村 柏连福 村书记 13596766789 高一珍
刘元霞
苏庆堂
3
大青川村 李明令 村书记 15943933887  
白云国
2
抚松镇 刘兵 镇党委书记 太安村   村书记兼主任 13843949969 张玉忠 2
夹信子村 王长海 村书记兼主任 15143905888 陈福兰 2
南关村 杨建华 村书记兼主任 15943957386 田志富 2
马鹿村 刘永海 村主任 13843943532 赵九江 2
西关村 杨兴伟 村书记兼主任 13804499676 杨兴伟 2
西川村   村书记兼主任 13514399272 汉维年 2
荒沟门村 刘兴元 村书记兼主任 13704499359 潘宝元 2
抚生村 相海昌 村书记兼主任 13596783456 王京林 1
新安村  齐家林 村书记兼主任 13596717769 齐家军 1
3 上大沙河 张习庆 市委常委、政法委书记        抚松县 刘仁峰 县委常委 13904499282 东岗镇 李景新 副镇长 大碱场村 蔡秀芳 村书记 15843910908 吕哲华 2
4 上小沙河 东岗镇 李景新 副镇长 大碱场村 蔡秀芳 村书记 15843910908 吕哲华 2
5 乌敏河 东岗镇 耿丛华 副镇长 大碱场村 蔡秀芳 村书记 15843910908 吕哲华 2
6 白马河 东岗镇 耿丛华 副镇长 大碱场村 蔡秀芳 村书记 15843910908 吕哲华 2
7 北黑河 抚松县 李铁刚 副县长 18043900026 漫江镇 马宏宇 党委副书记、镇长 锦江村 迟玉习 村书记 15943955178 左永志  岳进付 2
东岗镇 韩吉武 副镇长 果松村 王延昭 村书记 15943952516 曲桂秋 2
8 松江河 抚松县 刘仁峰 县委常委 13904499282 东岗镇 王永 人大主席 果松村 王延昭 村书记 15943952516 曲桂秋 2
松江河镇 刘仁峰 镇党委书记 东站村 李贵义 村书记 13843940561 刘竹元 赵有芹 2
兴隆乡 孙宝伟 乡党委书记 四季村 刘加林 村书记 13644393540 王桂珍 4
青年村 高振东 村书记 15043948007 于守江 1
泉阳镇 刘文礼 纪检书记 江东村  申智衡 村副书记 15526968277 张志军     1
错草村 王风华 村主任 13894046989 徐连梅 1
河口村   村主任 13044399618 邵世友 1
北岗镇 刘毅昌 镇党委书记 大顶子村 朱振华 村书记 13843934879 安维生  韩正雨 2
抚松镇 钟凌 镇长 前营村 姚国 村主任 15567986989   1
双龙村 于立新 村书记兼主任 15943937929 于立新 1
鸡冠砬子 王建春 村主任 15143972135 刘凤英 4
久财村 孙平海 村书记兼主任 13843940068 曹建平 1
顺江村 王万勇 村书记兼主任 13514391887 刘敦良 3
西川村   村书记兼主任 13514399272 于长仁 2
荒沟门村 刘兴元 村书记兼主任 13704499359 谢春娟 1
9 老黑河 抚松县 李铁刚 副县长 18043900026 漫江镇 王汝铭 人大主席 长松村 曹庆琳 村书记 13843933716      王树成 2
10 黑岔河 漫江镇 王春林 纪检书记 长松村 曹庆琳 村书记 13843933716 高松 
宋晓良
2
11 黑东河 漫江镇 赵苗苗 副镇长 长松村 曹庆琳 村书记 13843933716 范成文  孙继宝 2
12 三道松江河 抚松县 宋世良 县委常委 统战部长 13843933718 东岗镇 孙远进 镇长 大碱场村 蔡秀芳 村书记 15843910908 吕哲华 3
松江河镇 王志鑫 副镇长 工农社区 马德军 社区主任 13943952223 万芬 1
泉阳镇 孙 溱 副书记 红旗村 任永利 村书记 18243983020 陈德山     2
错草村 王风华 村主任 13894046989 王继斌  1
13 清水河             露水河镇 王学富 副镇长 清水河村 许径安 村书记 13843935313 赵祥玉 1
14 歪歪河 张习庆 市委常委、政法委书记        抚松县 刘守均 副县长 18504491888 露水河镇 王学富 副镇长 清水河村 许径安 村书记 13843935313 唐 梅   惠更平 3
15 槽子河 抚松县 刘仁峰 县委常委 13904499282 松江河镇 王志鑫 副镇长 工农社区 马德军 社区主任 13943952223 刘岩 1
东岗镇 薛利东 武装部长 大碱场村 蔡秀芳 村书记 15843910908 吕哲华 2
16 北黄泥河 东岗镇 邵世彬 副书记 果松村 王延昭 村书记 15943952516 曲桂秋 1
松江河镇 宋野平 镇长 北站村 安柏芳 村书记 13674493058 马秀军  高萍 2
红旗社区 杨云霞 街道主任 13514399084 姜美花 王晓霞 2
站前社区 安晓军 街道主任 18243947123 吕卫萍 解相芬 2
松江社区 刘颖 街道主任 13704492400 于月娟  周春艳 2
17 小黄泥河(松江河)   松江河镇 宋野平 镇长 东林社区 姜福君 社区主任 15943955897  张秀云  2
红旗社区 杨云霞 街道主任 13514399084 孙桂杰 1
白山社区 马玉杰 街道主任 13500939407 刘桂华 1
18 头岔河 张习庆 市委常委、政法委书记 抚松县 刘守均 副县长 18504491888 露水河镇 徐赢政 副镇长 清水河村 许径安 村书记 13843935313 常会兰 1
19 汤河 费洪海 市委常委、市委秘书长          抚松县 于国祥 常务副县长 13804498263 仙人桥镇 王珺 镇长 温泉社区 宋新芳 社区主任 13943953707 谢衍华 1
温泉村 何威 村书记 13644494328  
杨奎才
2
河北村 樊守军 村书记 18243987135 高广仁 1
大营村 安玉春 村书记 13596789956 王继兰 1
仙人桥社区 徐缉鹏 社区主任 13596789713 陈锡国 朱彦林 2
仙人桥村 刘永国 村书记 13514399916 张风有 1
20 大马鹿沟河 抚松县 于国祥 常务副县长 13804498263 仙人桥镇 于容 副书记 富民村 戚桂堂 村书记 15943958898 高学富 1
21 石头河 裴凯 副市长、市公安局党委书记、局长、督察长            抚松县 于国祥 常务副县长 13804498263 仙人桥镇 赵义杰 副镇长 东岭村 田顺利 村书记 13894026672 徐思宏 1
庙岭村 阚宝友 村主任 13596713431 曾宪龙 1
22 河叉河 抚松县 李铁刚 副县长 18043900026 仙人桥镇 赵义杰 副镇长 西岗村 徐金鹏 村书记 13214391139 安丰德 1
23 牤牛河 抚松县 李铁刚 副县长 18043900026 漫江镇 刘宝辉 党委副书记 枫林村 修德喜 村书记 13664496233 乔仁国  王炳礼 2
24 大牛沟子河     抚松县 刘仁峰 县委常委 13904499282 东岗镇 邵世彬 党委副书记 大碱场村 蔡秀芳 村书记 15843910908 吕哲华 1
松江河镇 邵明莲 党委副书记 长青村 纪友仁 村书记 15944949675   1
25 小牛沟子河             松江河镇 邵明莲 党委副书记 长青村 纪友仁 村书记 15944949675 韩立冬 1
26 小板石河             东岗镇 万晓霞 党委副书记 大碱场村 蔡秀芳 村书记 15843910908 吕哲华 1
松江河镇 宋野平 党委副书记 站前村 王泽祥 村书记 18843973552 刘凤莲 1
27 柳毛河             松江河镇 宋野平 党委副书记 站前村 王泽祥 村书记 18843973552 张洪军 1
28 前川河             东岗镇 孙远进 镇长 大碱场村 蔡秀芳 村书记 15843910908 吕哲华 1
29 跃进河     抚松县 宋世良 县委常委 统战部长 13843933718 东岗镇 薛利东 武装部长 大碱场村 蔡秀芳 村书记 15843910908 吕哲华 1
30 蝲蛄河     东岗镇 万晓霞 党委副书记 大碱场村 蔡秀芳 村书记 15843910908 吕哲华 1
松江河镇 姬长森 副镇长 工农社区 马德军 社区主任 13943952223 薛佰娟 1
31 乱泥沟子河     抚松县 王中钺 县委常委 宣传部长 18604399301 松江河镇 孙立革 副镇长 新立村 于相明 村书记 15844963930 朱先宝 1
兴隆乡 刘岳东 人大主席 兴隆村 刘淑林 村书记 13894044461 苏月亮 3
32 南天门河     抚松县 王中钺 县委常委 宣传部长 18604399301 松江河镇 孙立革 副镇长 小山村 邵立河 村书记 15943942222 孙永久 1
兴隆乡 续连社 副乡长 南天门 王晓东 村书记 18843977377 郭庆祥 1
33 干巴河             东岗镇 韩吉武 副镇长 果松村 王延昭 村书记 15943952517 曲桂秋 2
34 石板河             东岗镇 王永 人大主席 沿江村 于丽 村书记 13596716138 张振江 1
新华村 王贵磊 村书记 13894046713   1
35 南塔河             漫江镇 马宏宇 党委副书记、镇长 枫林村 修德喜 村书记 13664496233 蒋太强
王殿新
2
36 南黄泥河             漫江镇 周永波 副镇长 前进村 刘顺才 村书记 13704491308 周家友
侯树平
2
37 万良河     抚松县 姜国君 副县长 13904492377 万良镇 胡延宾 镇人大主席 高升村 张广森 村书记 13894028192 李文发  付守礼 2
万兴村 桑金玉 村书记 13943954277 高德礼  何文友  荣生周
陈喜利  管恩平
5
梁福娟 镇党委副书记 万良村 韩帮路 村书记 13843948688 马守安 1
万民村 姜自国 村书记 13943953233 马永春 1
李新森 镇党委书记 河东村 李树宝 村书记  13943958936 程彦宝 1
万福村 刘佳新 村主任 13894020218 刘乃胜 金荣美 2
苏月涛 镇党委副书记、副镇长 仁义村 王安秀 村书记 13704399656      胡文喜 2
苇芦村 徐正敏 村书记 15844944500 迟永江 1
抚松镇 戴世伟 副镇长 鸡冠砬子村 贾秀臣 村书记兼主任 13894045444 杨继兴  凌在彬 3
38 向阳河     抚松县 姜国君 副县长 13904492377 万良镇 李学福 镇纪检委书记 庆升村 周杨国 村书记 13624397846 张玉胜  周文友 2
朝阳村 管恩友 村书记 13894040469 佟诚富  石良云 2
赵玉玺 武装部长 向阳村 徐海平 村书记 13943149828     赵永田  刘善岭
夏忠刚  王春玉  曲金洪
6
仁义村 王安秀 村书记 13704399656      胡文喜 2
39 二道岔河             万良镇 宋继红 主任科员 小屯村 王金山 村书记 13674392777 赵吉祥  孙运珍 2
万才村 宿福民 村书记 13596783888 徐来宝 1
万良村 韩帮路 村书记 13843948688 刘宝海 1
万民村 姜自国 村书记 13943953233 马永春 1
40 三道岔河             万良镇   副镇长 万兴村 桑金玉 村书记 13943954277   1
41 荒沟河             万良镇 张兰峰 副镇长 荒沟村 于善胜 村书记 15844951456 孙安富  管仁宾 赵洪臣
李玉生
4
            抚松镇 王俊 人大主席 荒沟门村 刘兴元 村书记兼主任 13704499359 熊金明 姚道来 潘宝元 3
42 西南岔河     抚松县 孙海韬 县委常委 组织部长 13904496899 万良镇 张兰峰 副镇长 水洞村 时培文 村书记 13943422113 薛振涛 1
新屯子镇 陈晓东 副镇长 大东村 董淑山 村书记 13843932516 郭丙华 1
43 头道砬子河     抚松县 周洁 副县长 18643951677 万良镇 张兰峰 副镇长 二人班村 时培文 村书记 13943422113 王凤君 1
北岗镇 马德志 党委副书记,镇长 北岗村 赵庆东 书记、主任 13843931798 郭永芳 杨玉梅 2
东泉村 于治忠 书记、主任 13159792131 于志贵 王立德 刘贤明 3
西泉村 孙元金 书记、主任 13039386455 梁作连 1
大川村 崔兆忠 书记、主任 13894042730 孟祥林
魏宗学
2
新屯子镇 郭殿军 武装部长 大东村 董淑山 村书记 13843932516 郭丙华 1
泉阳镇 刘万贤 副主任科员 西顶子村 刘希刚 村主任 13124393637 王立明 1
44 大蒲春河     抚松县 周洁 副县长 18643951677 万良镇   副镇长 大方村   村主任 13843932861 刘玉喜 1
北岗镇 刘力 副镇长 蒲春河村 赵立家 书记、主任 13321499868 杨吉昌 刘淑琴 2
抚松镇 钟凌 镇长 鸡冠砬子村 王建春 村主任 15143972135 吕庆发 1
45 小蒲春河             北岗镇 刘力 副镇长 蒲春河村 赵立家 书记、主任 13321499868 杨吉昌
刘淑琴
1
46 大黄泥河     抚松县 孙海韬 县委常委 组织部长 13904496899 新屯子镇 张晓利 镇长 黄泥村   村书记 13664496979             于福义   彭少斌 4
新屯子村 刘吉斌 村书记 18743988999 郭玉生    李普山   王桂玉   刘锡良  4
47 小黄泥河     新屯子镇   党委书记 黄泥村   村书记 13664496979   1
兴参镇 赵大志 党委书记 兴参村 李家禄 村书记 15143977366 邢茂云 1
48 大东河             新屯子镇 马奎元 副镇长 大东村 董淑山 村书记 13843932516 朱修忠  郑凤君  董茂平  耿方利 4
49 三参场河             新屯子镇 高月超 副书记 南岗村   村书记 13214390009 黄来福 1
50 榆树河             兴参镇 公斌 武装部长 兴盛村 李颖 村书记 13894021008 冷建 1
榆树村 孙永和 村书记 15943948682 郭桂荣 1
罗贵鹏 兴参镇镇长 西南岔村 修家举 村书记 15643987398 孔祥山 1
51 石门河     抚松县 李亚文 县委常委 政法委书记 13894017766 兴参镇 于庆波 副镇长 榆树村 孙永和 村书记 15943948682 郭桂荣 1
52 头道沟河             兴参镇 李兆红 党委副书记 头道沟村 徐永成 村书记 15590399299   1
丰收村 谢广波 村书记 13134396009 吴龙双 1
顺兴村 李宝成 村书记 13039389696 殷焕明  李宝祥 2
53 大苇沙河     抚松县 李亚文 县委常委 政法委书记 13894017766 兴参镇 宋林杰 副镇长 东兴村 李伟 村书记 18843916777 张坤高 1
兴华村 公培杰 村书记 13904499116 费立春 1
兴参村 李家禄 村书记 15143977366 邢茂云 1
平安村 王广宝 村支书      
阳岔村 杨文武 村书记 15943932388 徐敏慧 1
抽水乡 李业军 党委书记 北沟村  杨素财 村书记 15944946996 玄洪伟  李有才 2
54 草爬沟河             抽水乡 王振国 副乡长 东大村 姜有才 村书记 15943958456 谢宝喜  腾兆海 2
55 小苇沙河             兴参镇 李振玉 纪检书记 西南岔村 修家举 村书记 15643987398 姚永森 1
抽水乡 王冠臣 武装部长 参兴村 陈洪亮 村书记 13704491586 刘桂军 1
56 炭窑沟             抽水乡 鲍洪君 乡长 抽水村 张学哲 村书记 13843935777 冷少森 1
北沟村 杨素财 村书记 15944946996 葛玉军 1
57 梨辕沟             抽水乡 王爱菁 人大主席 抽水村 张学哲 村书记 13843935777 孔令斌 1
永泉村 赵广龙 村书记 13943142300 孟庆文 1
58 碱场村河             抽水乡 刘继华 纪委书记 碱场村 王泽坤 村书记 13894048445 李春宝  王宪海 2
59 永泉河     抚松县 李亚文 县委常委 政法委书记 13894017766 抽水乡 王爱菁 人大主席 抽水村 张学哲 村书记 13843935777 李维平 1
永泉村 赵广龙 村书记 13943142300 毕贵云 1
60 小北沟河             抽水乡 谷晓林 副乡长 北沟 村 杨素财 村书记 15944946996 李明文 1
61 二道松江河     抚松县 郑强 县委副书记 13904494411 泉阳镇 牟善有 党委书记 向阳社区 尹莉莉 社区主任 15844959327 管恩芳 叶永祥 杨学明 3
春阳社区 李艳红 社区主任 13500930086 王志梅 马淑娟 王怀敏 3
沿河社区 刘黎敏 社区主任 13894027744 张中艳 李燕春 3
长林社区 王清义 社区主任 13039380440 刘兆伟
 
3
东风社区 赵彩云 社区主任 13843944194 林玉花    袁兆霞    生利军 3
河口村   村主任 13044399618 徐莉莉
周彦寿
2
泉阳岛村 张万财 村主任 13943422679 李建梅    高文良   2
东方红村 万永利 村主任 13596797468 朱亚美
卢绪国
2
62 泉阳河             泉阳镇 韩加涛 镇长 泉阳河子村 武献忠 泉阳河子村村主任 13843939235  
吕云景
叶春晶
3
新华社区 刘晓霞 社区主任 15043942910 刘少玲
赵修增
陈忠进
3
长林社区 王清义 社区主任 13039380440 宋兆富
张喜顺
宋喜坤
3
参场村(二岔河) 裴文良 村主任 13843944217 江志宏
李德金
 
3
63 小细鳞河             泉阳镇 王延刚 副镇长 红旗村 任永利 村主任 18243983020 褚永兰    张洪君 3
64 大板石河             泉阳镇 汲建松 副书记 错草村 王凤华 村主任 13894046989 王风军  褚永珍   3
65 胜利河             泉阳镇 刘万贤 副主任科员 红旗村 任永利 村主任 18243983020 刘菊明  宋祥华  生利军 3
66 二道砬子河     抚松县 周洁 副县长 18643951677 露水河镇 唐慎蕾 副镇长 砬子河村 刑天宝 村书记  15943956171 冷晓伟
尹宗英 唐明霞 
3
泉阳镇 杜雷 副镇长 影壁山村 王伟强 村主任 18843973693 刘家锐 崔传秀  3
北岗镇 孙宝泉 副镇长 东泉村 于治忠 书记、主任 13159792131 于志贵 1
67 露水河 张习庆 白山市市委常委、政法委书记 抚松县 刘守均 副县长 18504491888 泉阳镇 刘凤君 人大主席 影壁山村 王伟强 村主任 18643973693 曲久阳 李德收   3
露水河镇 李宜平 镇长 站前社区 李臣华 街道主任 13894049789 张秀琴 1
68 暖水河             北岗镇 孙宝泉 副镇长 东泉村 于治忠 书记、主任 13159792131 王立德 1
69 索砬河             北岗镇 杜明关 副书记 西泉村 孙元金 书记、主任 13039386455 刘贤明 1
70 夹皮沟河             北岗镇 陈起树 人大主席 北岗村 赵庆东 书记、主任 13843931798 郭永芳 1
71 大干河             北岗镇 陈起树 人大主席 北岗村 赵庆东 书记、主任 13843931798 杨玉梅 1
72 大干巴河             北岗镇 李俊达 副书记 大顶子村 朱振华 书记、主任 13843934881 安维生 1
73 小双沟河             北岗镇 李俊达 副书记 大顶子村 朱振华 书记、主任 13843934881 韩正雨 1
74 北岗后河             北岗镇 许雁 副镇长 西泉村 孙元金 书记、主任 13039386455 梁作连 1
北岗村 赵庆东 书记、主任 13843931798 郭永芳  
东泉村 于治忠 书记、主任 13159792131 于志贵  
75 西顶子后河             北岗镇 马德志 党委副书记、镇长 西泉村 孙元金 村书记、主任 13039386455 梁作连  
76 大川内河             北岗镇 李岑 纪委书记 大川村 崔姚忠 书记、主任 13894042730 孟祥林
魏宗学
2
77 镇南河     抚松县 刘守均 副县长 18504491888 露水河镇 李宜平 镇长 西山社区 何文胜 社区主任 15943951899  
何文胜
2
宏伟社区 法培新 社区主任 18843913789 周长福
 
何文胜 
3
泉阳镇 宋书深 武装部长 影壁山村 王伟强 村主任 18843973693 管恩莲 1
78 细鳞河             露水河镇 张琳琳 副书记 北山社区 李晓红 社区主任 13843943283 李清风 1
79 柞松沟             李清风 1
80 半截河             露水河镇 徐赢政 副镇长 清水河村 许径安 村书记 13843935313 常会兰 1
81 二岔河             站前社区 李臣华 社区主任 13894049789 史正英 1
82 三岔河             站前社区 李臣华 社区主任 13894049789 李玉兰 1
83 三道砬子河     抚松县 刘守均 副县长 18504491888 露水河镇 王庆亮 武装部长 东胜村 徐嬴政 代村书记 18343932999 王莲华 4
长胜村 王相钦 村书记 13943149609 都长春
新兴村 王美芳 村书记 13894041776 姜玉葱
砬子河村 邢天宝 村书记 15943956171 王鸿丽
84 西北岔河     抚松县 刘守均 副县长 18504491888 露水河镇 李宜平 镇长 北山社区 李晓红 社区主任 13843943283 李红霞   5
宏伟社区 法培新 社区主任 18843913787 法培新
东山社区 季城刚 社区主任 13304499567 刘玉云   
站前社区 李臣华 社区主任 13894049789 李巨华
河北社区 李明明 社区主任 15844969417 张秀琴  
85 扁担胡子沟河     抚松县 于大波 副县长 18604392030 沿江乡   乡长 白水滩村 程金峰 村主任 13674495502 冯喜龙
王永良
吴继秀
王荣祥
6
86 响水河             沿江乡 王超群 纪检书记 白水滩村 程金峰 村主任 13674495502   1
87 四湖沟河             沿江乡 姜振兴 人大主席 白水滩村 程金峰 村主任 13674495502         李克清
于雷杰
 
3
88 四道砬子河             沿江乡 崔洪玉 副书记 白水滩村 程金峰 村主任 13674495502 张子臣 1
88 五道砬子河             沿江乡 陈常鑫 副乡长 白水滩村 程金峰 村主任 13674495502 张子臣 1
90 砬子沟             沿江乡   副乡长 白水滩村 程金峰 村主任 13674495502 于宗成 1
91 黑松沟河             仙人桥镇 舒玉 副镇长 河北村 樊守军 村书记 18243987135 曲任杰 1
92 海青沟河     抚松县 于国祥 常务副县长 13804498263 仙人桥镇 王刚 副书记 大营村 安玉春 村书记 13596789956 王庆红 1
93 北塔河             仙人桥镇 赵义杰 副镇长 梁山村 尹德兰 村书记 15944943102 孟庆友 1
            东风村 高海兴 村书记 15943937692   1
94 大清沟河             抚松镇 李功义 抚松镇副镇长 清乡村 董会智 村书记兼主任 13943932113 石国义 谢恩国 王增宇 鄂永宝 4
新安村 齐家林 村书记兼主任 13596717769   1
95 小清沟河             抚松镇   人大主席 荒沟门村 刘兴元 村书记兼主任 13704499359 张洪海 李家红 2
96 半截沟             抚松镇 李功义 副镇长 新安村 齐家林 村书记兼主任 13596717769 熊全福 1
97 棒槌沟河             抚松镇 李功义 副镇长 抚生村 相海昌 村书记兼主任 13596783456 王京林 1
98 里马鹿沟     抚松县 于国祥 常务副县长 13804498263                  
    抚松镇 衣彩霞 副书记 中心街村 马长贵 村书记兼主任 13596797555 管仁伟  1
99 外马鹿沟河     抚松县 于国祥 常务副县长 13804498263 抚松镇 衣彩霞 副书记 夹信子村 王长海 村书记兼主任 15143905888 徐淑琴 1
中心街村 马长贵 村书记兼主任 13596797555   1
100 久财沟河     抚松县 于国祥 常务副县长 13804498263 抚松镇 邵长伟 武装部部长 久财村 孙平海 村书记兼主任 13894394068 张 薇   1
101 豺狼沟河             抚松镇 邵长伟 武装部部长 久财村 孙平海 村书记兼主任 13894394068 张宪荣 1
102 碱场沟     抚松县 于国祥 常务副县长 13804498263 抚松镇   纪检书记 山东会村 宋喜堂 村书记兼主任 13843948686   1
103 狍子圈河             抚松镇 隋桂军 副镇长 狍子圈村 徐庆芝 村书记兼主任 15584966155 肖银辉 1
104 四季河             兴隆乡 姜振廷 副书记 四季村 刘加林 村书记 13644393540 王桂珍 3
105 兴隆河     抚松县 王中钺 县委常委 宣传部长 13904496899 兴隆乡 姜振廷 副书记 兴隆村 刘淑林 村书记 13894044461 苏月亮 4
106 青年河             兴隆乡 续连社 副乡长 青年村 高振东 村书记 15043948007 占立升 1
107 德胜河             兴隆乡 孙长坤 乡长 德胜村 安桂明 村书记 13596797658 赵士广 5
108 马路河             兴隆乡 郭宗佳 武装部长 东官道村   村书记 15944947864 牛相军 2
后趟子村 胡文杰 村书记 15043940525 季德山 2
松江村 李文禄 村书记 13039389828 历彦龙 5
109 珠宝岗河             兴隆乡 郭宗佳 武装部长 珠宝岗村 刘海波 村书记 15943935318 赵成才 1


责任编辑:政务信息化管理中心